Les compétiteurs Expérimentés doivent atteindre le score de 150 points (totalisés en 3 ans maximum) pour passer dans la catégorie Champions.

Rang Compétiteur PointsInscriptionsSeuil atteintReportCumul
1Paul MAILLY389Champion389
2Frédéric BIVERT203Champion103306
3Bernard WAYOLLE299Champion299
4Sylvain CICERO296Champion296
5Alain MAITRE204Champion204
6Yvon SOYER186Champion186
7Daniel COUVELARD165Champion165
8Philippe BRUNET53201796149
9Quentin SOULLIAERT1422018142
10Jean-Luc NAVARRO02017139139
11Claude BERGAUT02017134134
12Claude KEMPENICH58201752110
13Jean-Pierre GHYS78201731109
14Frederic DHIU91201891
15Alain LEFAUCHEUX73201873
16Marie-Catherine GUYOT55201855
17André MAERTEN53201853
18Jérome BOROT42201842
19Patrice DUBES32201832
20Yvon JENFT30201830
21Louis CASANOVA25201825