Les compétiteurs Confirmés doivent atteindre le score de 80 points (totalisés en 3 ans maximum) pour passer dans la catégorie Expérimentés.

Rang Compétiteur PointsInscriptionsSeuil atteintReportCumul
1Rodolphe DELPORTE656Expérimenté656
2Jean-Pierre DERIU340Expérimenté340
3David VETTESE300Expérimenté300
4Alain-Pierre MARTIN204Expérimenté204
5Didier DEHANDSSCOEWERCKER202Expérimenté202
6Germain BISSEY129Expérimenté129
7Bernard MERLE110Expérimenté110
8Dani MASONE54Expérimenté51105
9Eric SUTTER91Expérimenté91
9Jacky GRANET91Expérimenté91
11Georges MARTIN73Expérimenté1285
12Dominique BACCKEROOT020157171
13Bernard LACRESSONNIERE920165463
14Philippe FLECKENSTEIN2920172958
15Karine BIVERT BLANCHARD320155356
16Dominique FROUX020165353
17Alain BUTEZ020174747
18Stephane BUSSER41201641
19Claude GRIMAUD020173939
20Sébastien TALLEU38201838
20Kevin MULLER020153838
22William BILLARD36201836
23Alain THERES020173232
24Gérard CHAUCHEFOIN30201830
25Joseph ROHMER29201829
26Ludovic LELEU020162828
27Thierry HUMBERT020152525
28Romuald MIEZE18201818
29Roger AEBERHARD020171414
30Jean-Paul CAILLAUD020171212
30Christian DELFOSSE12201812
32Bernard GOBLET020180
32Eric CORSAINT020180
32Ghislain GHYS020170
32Michel VAN DEN BIESEN020170
32José CALABUIG020170
32Jean-Louis DEPIREUX020180