Les compétiteurs Expérimentés doivent atteindre le score de 150 points (totalisés en 3 ans maximum) pour passer dans la catégorie Champions.

Rang Compétiteur PointsInscriptionsSeuil atteintReportCumul
1Ghislain CARREZ176Champion127303
2Philippe MERLEVELDE125Champion88213
3Jean-Guy DARROU209Champion209
4Max BIZET120Champion80200
4Bruno DELHELLE200Champion200
6Jean-Claude BRAND96Champion91187
7Benjamin DUSAUTOIS173Champion173
8Françoise DELVART1322018132
9Loic HUDON91201739130
10Daniel GUILLIET1242018124
11René THOMAS1172018117
12Philippe ARTOIS02018103103
13Henri LENFANT3720176198
14Claude CHAUMETTE60201860
15Christophe PONTOIZEAU22201822
16Gilles BILLEAUD92017918
17Roland CAULE0201766
18Vincent COQUET020170
18Guy DARROU020180
18Narcisso BAIO020180
18Bertrand LOQUET020180