Les compétiteurs Expérimentés doivent atteindre le score de 150 points (totalisés en 3 ans maximum) pour passer dans la catégorie Champions.

Rang Compétiteur PointsInscriptionsSeuil atteintReportCumul
1Mickael STEINMETZ272Champion272
2Jany LECOMTE123Champion127250
3Harry GALIEN244Champion244
4Christian HIRIGOYEN71201739110
5Didier BERNHART1032018103
6Christophe SPRINGER020177878
7Aurélien GAUVRIT58201858
8Frédéric DEFRANCE55201855
9Régis MAERTEN50201850
10Patrice RAVELLEAU47201847
11Pierre PETIT020170
11Philippe VILMIN020160