Les compétiteurs Expérimentés doivent atteindre le score de 150 points (totalisés en 3 ans maximum) pour passer dans la catégorie Champions.

Rang Compétiteur PointsInscriptionsSeuil atteintReportCumul
1Bruno DELPORTE1729Champion1729
2Gregory SAUSSE366Champion100466
3Ghislain BLIVET208Champion208
4Jacky LUCHIER77Champion122199
5Francis DEL FABRO66Champion130196
6Martial BAUDE115Champion77192
7Denis MALIGNER58Champion115173
8Marc CAULIER113Champion52165
9Jean-Paul HELLIOT56Champion106162
10Denis BARDEAUX150Champion150
11Jean-Yves MALINSKI1482018148
12André DUCAILLOU63201776139
13Didier LOHEZ1242018124
14Jean-Noel DRONNE1192018119
15Alain JEANTIEU1162018116
16Freddy CORION1142018114
17Guillaume MOUILLARD1082018108
18François BRIFFA1062018106
19Jean-Michel GENSOLLEN1002018100
20Christian WALENCIAK3320176396
21Célestin DELROT93201893
22Philippe HILLAIRET92201892
23Christian LEBON3720175390
24Cyrille JARDINIER83201883
25Stephane NORTIER4320173881
26Patrick COUDROY77201877
27Georges SONNERY76201876
28Jean-Pascal BIGOT64201864
29Francis LEMOINE020166060
30Hervé PICHAVANT58201858
31Dani MASONE35201835
32Philippe NOIRIEL020180
32Bernard VALDENAIRE020170
32Patrick GATHY020170
32Emilio DE SOUSA0Arrêt0
32Bernard TANTART020170
32Michel HUBERT020180
32Alfred MARTINET020180