Les compétiteurs Confirmés doivent atteindre le score de 80 points (totalisés en 3 ans maximum) pour passer dans la catégorie Expérimentés.

Rang Compétiteur PointsInscriptionsSeuil atteintReportCumul
1Patrice HERY309Expérimenté309
2Anthony GERMANO171Expérimenté74245
3Pierre-André DENYS212Expérimenté212
4Gregory VEYRET196Expérimenté196
5Fabrice VANDEVELDE189Expérimenté189
6Philippe GAUTIER104Expérimenté65169
7Nicolas DELBECQUE97Expérimenté66163
8Michel MOURAGUES120Expérimenté24144
9Roger FLAMENT143Expérimenté143
10Gilbert MEYNADIER73Expérimenté67140
11Didier SORIA79Expérimenté60139
12Bertrand BARDEAUX72Expérimenté58130
13Jacques MINCHENEAU98Expérimenté19117
14Jean-Pascal LIEVIN108Expérimenté108
15Roland CLAUSS32Expérimenté75107
16Patrice DUBES104Expérimenté104
17Jean LARRIEU102Expérimenté102
18Jean-Michel DANEL26Expérimenté7399
19Joel LEKIEN86Expérimenté86
20Régis JOLY54Expérimenté3084
21Gregory DEVISE83Expérimenté83
22Philippe BAUDRY51Expérimenté3081
22Patrick HAENSLER81Expérimenté81
24Roger TERRIEN020157777
25Patrick LOI73201873
25Ludovic FOVET1020176373
25Maxime BOERI020167373
25Marc HERNU73201873
29Christian BRUGUET020177070
30Guy TENAILLEAU2520173964
31Max VIALA3320152962
32Dominique HENNEBUTE56201856
33José-Michel NAVARRO53201853
34Robert HAEGEMAN020155252
35Albert DECHERF020165050
36Daniel VISTE020154949
37Catherine LEMOINE020154444
38Swanny DELBECQUE40201840
39Hervé LELOREC1220172537
39Serge BONVARLET37201737
41Bernard COUSTENOBLE34201834
42Jacques ARCHAMBAUD920162433
43Guy DARROU26201826
43Jean-Pierre RUZZON020172626
45Jean-Pierre NICLAEYS020172525
46Christophe BIALON1020171323
47Sebastien HENDRIQUE020152020
48René THOMAS17201817
48Nicole RICHARD17201817
50Franck TISON16201816
51Pascal BLANQUART15201815
51Christian LARIVIERE15201815
53Jean-Philippe PHILIPPE020161313
53Christian PRIEUR020171313
55Guy CHARLES0201799
56Véronique & Vincent MOUFFLIN820188
57Yvon CHARPENTIER020160
57Françoise MINCHENEAU020180
57Jean-Pierre FAGEOLLE HOURCADE020170
57Bernadette LARRIEU020180
57Laurent MARTINEZ020180
57Alain CHEVALLIER020160
57Arnaud FABING020180
57Pascal BEN020180
57Henrich BOULANGER020180
57Joel DELRUE020170
57David DUPRIEZ020170
57Franck FASQUEL020180
57Christophe FERNANDES020170
57Jean-Louis FAYEULE020160
57Frédéric LABOURE020180
57Sylvain URBAIN020180
57Gérard BAUDRIN020180
57Filipe ANTUNES020170
57Florian GOUELLAIN020170
57Antoine LOPES020180
57Michel SPINATO020170
57Germain TARSOT020180