Les compétiteurs Champions doivent atteindre le score de 240 points (totalisés en 3 ans maximum) pour passer dans la catégorie Experts.

Rang Compétiteur PointsInscriptionsSeuil atteintReportCumul
1Eric DELVART428Expert428
2Bernard FLOUQUET406Expert406
3Louis FOULON182Expert176358
4Bruno DEVASSINE2382018238
5Michel VILA2182018218
6Pierre CHAPPE1852018185
7Philippe SALOME1512018151
8Didier TROCHUT1362018136
9Fred JULIENNE1262018126
10Sébastien PARMENTIER67201867