Les compétiteurs Expérimentés doivent atteindre le score de 150 points (totalisés en 3 ans maximum) pour passer dans la catégorie Champions.

Rang Compétiteur PointsInscriptionsSeuil atteintReportCumul
1Fabrice ROOSEBEKE208Champion80288
2Jean-Luc NAVARRO1392017139
3Claude BERGAUT1342017134
4Frédéric BIVERT1032017103
5Philippe BRUNET96201796
6Claude KEMPENICH52201752
7Jean-Pierre GHYS31201731