Les compétiteurs Confirmés doivent atteindre le score de 80 points (totalisés en 3 ans maximum) pour passer dans la catégorie Expérimentés.

Rang Compétiteur PointsInscriptionsSeuil atteintReportCumul
1Paul MAILLY313Expérimenté313
2Sylvain CICERO298Expérimenté298
3Alain LEFAUCHEUX194Expérimenté31225
4Bernard WAYOLLE208Expérimenté208
5Yvon SOYER197Expérimenté197
6Daniel COUVELARD115Expérimenté64179
7Quentin SOULLIAERT161Expérimenté161
8Alain MAITRE148Expérimenté148
9Louis CASANOVA138Expérimenté138
10Frederic DHIU115Expérimenté115
11Yvon JENFT28Expérimenté75103
12Marie-Catherine GUYOT56Expérimenté44100
12André MAERTEN76Expérimenté24100
14Patrice DUBES24Expérimenté6286
15Jérome BOROT81Expérimenté81
16Dominique BACCKEROOT020157171
17Bernard LACCRESSONNIERE2820162654
18Karine BIVERT BLANCHARD1320154053
19Dani MASONE3520151651
20Kevin MULLER020153838
21Alain THERES32201732
22Philippe FLECKENSTEIN29201729
23Ludovic LELEU282016028
24Thierry HUMBERT020152525
25Roger AEBERHARD14201714
26Jean-Paul CAILLAUD12201712
26Georges MARTIN122016012
28Dominique FROUX0201600
28Claude GRIMAUD020170
28Stephane BUSSER0201600
28Alain BUTEZ020170
28Ghislain GHYS020170
28Michel VAN DEN BIESEN020170
28José CALABUIG020170