Les compétiteurs Expérimentés doivent atteindre le score de 150 points (totalisés en 3 ans maximum) pour passer dans la catégorie Champions.

Rang Compétiteur PointsInscriptionsSeuil atteintReportCumul
1Joseph ROHMER163Champion163
2Bruno NOYER160Champion160
3Ghislain CARREZ1272017127
4Philippe ARTOIS1032017103
5Jean-Claude BRAND91201791
6Philippe MERLEVELDE88201788
7Max BIZET80201780
8Henri LENFANT61201761
9Loic HUDON39201739
10Gilles BILLEAUD920179
11Roland CAULE620176
12Vincent COQUET020170