Les compétiteurs Expérimentés doivent atteindre le score de 150 points (totalisés en 3 ans maximum) pour passer dans la catégorie Champions.

Rang Compétiteur PointsInscriptionsSeuil atteintReportCumul
1Bernard FLOUQUET326Champion326
2Bruno DEVASSINE292Champion292
3Sébastien PARMENTIER286Champion286
4Eric DELVART282Champion282
5Pierre CHAPPE266Champion266
6Fred JULIENNE224Champion224
7Michel VILA216Champion216
8Didier TROCHUT155Champion155
9Philippe SALOME151Champion151
10Francis DEL FABRO1302017130
11Jacky LUCHIER1222017122
12Denis MALIGNER1152017115
13Jean-Paul HELLIOT10620160106
14Gregory SAUSSE1002017100
15Martial BAUDE77201777
16André DUCAILLOU76201776
17Christian WALENCIAK63201763
18Francis LEMOINE020166060
19Christian LEBON53201753
20Marc CAULIER52201752
21Stephane NORTIER38201738
22Patrick GATHY020170
22Bernard TANTART020170
22Bernard VALDENAIRE020170