Les compétiteurs Confirmés doivent atteindre le score de 80 points (totalisés en 3 ans maximum) pour passer dans la catégorie Expérimentés.

Rang Compétiteur PointsInscriptionsSeuil atteintReportCumul
1Bruno DELPORTE1861Expérimenté1861
2Guillaume MOUILLARD181Expérimenté76257
3Patrick COUDROY216Expérimenté40256
4Jean-Yves MALINSKI235Expérimenté235
5Michel HUBERT196Expérimenté3199
6Jean-Michel GENSOLLEN123Expérimenté70193
7François BRIFFA121Expérimenté48169
8Célestin DELROT93Expérimenté74167
9Alain JEANTIEU70Expérimenté74144
10Emilio DE SOUSA113Expérimenté30143
11Denis BARDEAUX133Expérimenté133
12Freddy CORION112Expérimenté20132
13Jean-Noel DRONNE58Expérimenté70128
14Hervé PICHAVANT62Expérimenté62124
15Cyrille JARDINIER121Expérimenté121
16Didier LOHEZ112Expérimenté112
17Georges SONNERY107Expérimenté107
18Philippe HILLAIRET66Expérimenté39105
19Ghislain BLIVET96Expérimenté96
20Jean-Pascal BIGOT45Expérimenté4388
21Dani MASONE52Expérimenté3587
22Philippe NOIRIEL86Expérimenté086
23Alfred MARTINET82Expérimenté82
24Roger TERRIEN020157777
25Roland CLAUSS6320161275
26Anthony GERMANO74201774
27Maxime BOERI2320165073
27Jean-Michel DANEL73201773
29Christian BRUGUET70201770
30Gilbert MEYNADIER4420162367
31Nicolas DELBECQUE66201766
32Philippe GAUTIER65201765
33Ludovic FOVET63201763
34Didier SORIA60201760
35Bertrand BARDEAUX58201758
36Robert HAEGEMAN020155252
37Albert DECHERF502016050
38Daniel VISTE020154949
39Catherine LEMOINE020154444
40Guy TENAILLEAU39201739
41Philippe BAUDRY30201730
41Régis JOLY302016030
43Max VIALA292015029
44Jean-Pierre RUZZON26201726
45Jean-Pierre NICLAEYS25201725
45Hervé LELOREC25201725
47Jacques ARCHAMBAUD182016624
47Michel MOURAGUES242015024
49Sebastien HENDRIQUE020152020
50Jacques MINCHENEAU19201719
51Christophe BIALON13201713
51Jean-Philippe PHILIPPE320161013
51Christian PRIEUR13201713
54Guy CHARLES920179
55Yvon CHARPENTIER0201600
55Jean-Pierre FAGEOLLE HOURCADE020170
55Alain CHEVALLIER0201600
55Serge BONVARLET020170
55Joel DELRUE020170
55David DUPRIEZ020170
55Christophe FERNANDES020170
55Jean-Louis FAYEULE0201600
55Filipe ANTUNES020170
55Florian GOUELLAIN020170
55Michel SPINATO020170
55Marc GENEYArrêt0
55Antoine CASTELLOTArrêt0