Les compétiteurs Confirmés doivent atteindre le score de 80 points (totalisés en 3 ans maximum) pour passer dans la catégorie Expérimentés.

Rang Compétiteur PointsInscriptionsSeuil atteintReportCumul
1Bruno DELPORTE1861Expérimenté1861
2Guillaume MOUILLARD181Expérimenté76257
3Patrick COUDROY216Expérimenté40256
4Jean-Yves MALINSKI235Expérimenté235
5Michel HUBERT196Expérimenté3199
6Jean-Michel GENSOLLEN123Expérimenté70193
7François BRIFFA121Expérimenté48169
8Célestin DELROT93Expérimenté74167
9Alain JEANTIEU70Expérimenté74144
10Emilio DE SOUSA113Expérimenté30143
11Denis BARDEAUX133Expérimenté133
12Freddy CORION112Expérimenté20132
13Jean-Noel DRONNE58Expérimenté70128
14Hervé PICHAVANT62Expérimenté62124
15Cyrille JARDINIER121Expérimenté121
16Didier LOHEZ112Expérimenté112
17Georges SONNERY107Expérimenté107
18Philippe HILLAIRET66Expérimenté39105
19Ghislain BLIVET96Expérimenté96
20Jean-Pascal BIGOT45Expérimenté4388
21Dani MASONE52Expérimenté3587
22Philippe NOIRIEL86Expérimenté086
23Alfred MARTINET82Expérimenté82
24Roger TERRIEN020157777
25Roland CLAUSS6320161275
26Anthony GERMANO74201774
27Maxime BOERI2320165073
27Jean-Michel DANEL73201773
29Christian BRUGUET70201770
30Gilbert MEYNADIER4420162367
31Nicolas DELBECQUE66201766
32Philippe GAUTIER65201765
33Ludovic FOVET63201763
34Didier SORIA60201760
35Bertrand BARDEAUX58201758
36Robert HAEGEMAN020155252
37Albert DECHERF502016050
38Daniel VISTE020154949
39Catherine LEMOINE020154444
40Guy TENAILLEAU39201739
41Philippe BAUDRY30201730
41Régis JOLY302016030
43Max VIALA292015029
44Jean-Pierre RUZZON26201726
45Jean-Pierre NICLAEYS25201725
46Jacques ARCHAMBAUD182016624
46Michel MOURAGUES242015024
48Sebastien HENDRIQUE020152020
49Jacques MINCHENEAU19201719
50Christophe BIALON13201713
50Jean-Philippe PHILIPPE320161013
50Christian PRIEUR13201713
53Guy CHARLES920179
54Yvon CHARPENTIER0201600
54Hervé LELOREC020170
54Jean-Pierre FAGEOLLE HOURCADE020170
54Alain CHEVALLIER0201600
54Serge BONVARLET020170
54Joel DELRUE020170
54David DUPRIEZ020170
54Christophe FERNANDES020170
54Jean-Louis FAYEULE0201600
54Filipe ANTUNES020170
54Florian GOUELLAIN020170
54Michel SPINATO020170
54Marc GENEYArrêt0
54Antoine CASTELLOTArrêt0