Les compétiteurs Confirmés doivent atteindre le score de 80 points (totalisés en 3 ans maximum) pour passer dans la catégorie Expérimentés.

Rang Compétiteur PointsInscriptionsSeuil atteintReportCumul
1Vincent COQUET228Expérimenté228
2Ghislain CARREZ94Expérimenté62156
3Joseph ROHMER152Expérimenté152
4Jean-Claude BRAND78Expérimenté60138
5Philippe ARTOIS135Expérimenté135
6Bruno NOYER122Expérimenté0122
7Roland CAULE63Expérimenté57120
8Max BIZET115Expérimenté115
9Philippe MERLEVELDE95Expérimenté95
10Henri LENFANT47Expérimenté4188
11Loic HUDON86Expérimenté86
12Gilles BILLEAUD81Expérimenté81
13Christophe PONTOIZEAU77201677
14Daniel GUILLIET66201666
15Claude CHAUMETTE642015064
16Narcisso BAIO62201662
17Francis GUERRERO60201660
18Bruno DELHELLE57201657
19Guy DARROU920154756
20Jean-Guy DARROU432015043
21Michel-Bernard MEYER020152323
22Françoise DARROU-ROLLAND3201503
23Filipe ANTUNES0201500
23Christian GAMBART0201500
23Keo NEELEMAN0201500
23Micheline VANESTE020160
23René THOMAS020160